Новости

ЦОДД будет отслеживать ситуацию с островками безопасности

18 сентября 2019

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) призвали московских водителей и перевозчиков грузов активнее сообщать о нарушениях, связанных с новыми островками безопасности. По мнению специал..
В Московской области обновят дорожные знаки

11 сентября 2019

На дорогах Подмосковья до конца года заменят часть дорожных знаков (около 2,5 тыс. штук). В первую очередь дорожники обновят повреждённые и устаревшие знаки. Сообщается, что работы проведут в рамках реа..
Изменения в правилах установки камер

4 сентября 2019

Водители и перевозчики грузов теперь могут заранее выяснить, где установлены комплексы фото- и видеофиксации (включая камеры-треноги). Что ещё изменилось в этой сфере после распоряжений президента? Муля..
В ЦОДД напомнили водителям о начале учебного года

28 августа 2019

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) напомнили водителям и грузоперевозчикам Москвы и Подмосковья о необходимости быть особенно внимательными в преддверии нового учебного года и собл..
Новые искусственные неровности появятся в Подмосковье

21 августа 2019

Почти полторы тысячи новых искусственных неровностей появится в Подмосковье в следующем году. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы регионального министерства транспорта и дорожной инфраструк..
Водители из Подмосковья чаще всего посещают Москву по четвергам

14 августа 2019

Подмосковные водители и грузоперевозчики чаще всего приезжают в Москву по четвергам. К такому выводу пришли сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД), используя данные интеллектуальной тра..
Аварийность в Подмосковье продолжает снижаться

7 августа 2019

Стало известно, что за семь месяцев этого года на дорогах федерального значения в пределах Московской области отмечено существенное снижение аварийности по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Во..
В столице продолжат наносить шумовую разметку

30 июля 2019

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) анонсировал нанесение шумовой разметки в зонах концентрации ДТП с легковыми и грузовыми автомобилями. В пресс-службе ЦОДД заявили, что эта мера позволит снизи..
Какой подмосковный город наиболее опасен для водителей и пешеходов?

24 июля 2019

Опубликованы данные статистики ДТП с легковушками и грузовиками по городам Подмосковья. Выяснилось, что хуже всего ситуация в Подольске, в Орехово-Зуево, Дмитрове, Наро-Фоминске, Талдоме и Сергиевом Пос..
В Минтрансе высказываются за строительство новой трассы Москва – Казань

17 июля 2019

В министерстве транспорта полагают, что строительство платной магистрали Москва – Казань предпочтительнее реконструкции существующей федеральной трассы М-7 «Волга». Новая дорога будет активно использова..