Новости

Москвичи проголосуют за снижение скоростей в ЦАО

3 июля 2017

Для перевозок по Москве нет ничего важнее скорости. Поэтому вопрос замедления центра обсуждается так рьяно. Власти предлагают снизить максимально допустимую скорость в ЦАО, но собираются обсудить эту во..
В Новой Москве построят дублер Остафьевского шоссе

30 июня 2017

Транспортные услуги по перевозке грузов в Москве и Подмосковье должны быть простыми и быстрыми. Поэтому власти строят все новые и новые дороги-дублеры. Одни работают платно, другие просто заменяют прежн..
Российские дороги будут укреплять битумом

29 июня 2017

Хорошие дороги могут заметно ускорить транспортные перевозки. Дорожники знают это и ищут все новые способы укрепить трассы. На этот раз эксперты взяли технологию нефтяников: федеральные трассы хотят защ..
Водителям запретят выезжать на «вафельную» разметку

28 июня 2017

Московские власти хотят упорядочить частные поездки, а также услуги грузоперевозок и такси. Сосем скоро в ПДД появится новый термин – разметка «вафельница». Изображение желтого квадрата с «сеточкой» буд..
Улица Твардовского откроет платные парковки с 4 июля

27 июня 2017

Доставка грузов по Москве станет чуть дороже, если водителю придется ехать на улицу Твардовского в Строгино. С 4 июля парковки здесь станут платными по просьбе местных жителей. Как рассказали власти, лю..
На пешеходных переходах появятся импульсные светофоры

26 июня 2017

Перевозки на автомобилях по Москве станут безопаснее для пешеходов там, где движение пока не регулируется. На 80 «зебрах» по всему городу поставят импульсные светофоры. Устройства появятся  над знаками..
В Подмосковье поставят 100 муляжей авто

23 июня 2017

Перевозки по Московской области – зона повышенного внимания дорожников. Власти хотят сделать движение понятным и безопасным. Поэтому скоро на подмосковных трассах появятся муляжи автомобилей ДПС – чтобы..
Водители грузовиков стали реже въезжать в жилые районы

22 июня 2017

Водители машин для грузовых перевозок стали внимательнее – в этом году они почти не въезжают в жилые кварталы и не мешают горожанам. Грузовики реже въезжают во дворы по всей Москве: штрафы заставляют во..
Для ФСО разрешили официально перекрывать дороги

21 июня 2017

Даже самая продуманная перевозка на машине по Москве зависит от внешних факторов – ремонта, пробок и официальных кортежей. На днях Госдума приняла законопроект, по которому Федеральная служба охраны пол..
В Новой Москве появятся передвижные камеры

20 июня 2017

За жителями ТиНАО и теми, кто перевозит вещи на дачу по местным дорогам, будут следить при помощи передвижных камер. Москва закупила 25 комплексов фото- и видеофиксации. Где именно поставят системы, пок..