Новости

Для водителей хотят ввести экзамен по этике

4 апреля 2017

Доставка грузов или пассажиров по Москве и области не обходится без сложностей. От одной из них – дорожного хамства – власти намерены избавиться. Для водителей предлагают ввести экзамены по этике. Ес..
На Воздвиженке заработала автобусная полоса

3 апреля 2017

Автобусные полосы делают удобнее и пассажирские, и грузовые перевозки, – уверены в правительстве Москвы. Чтобы разделить потоки личного и городского транспорта, на Воздвиженке открыли автобусную полосу...
Через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу откроют сквозное движение

31 марта 2017

Собираясь заказать машину для перевозки или пассажирской поездки, помните о постоянно меняющихся схемах движения. Так, через 1-ю Тверскую-Ямскую улицу скоро запустят сквозное движение в обе стороны...
В Москве появятся новые «зебры»

30 марта 2017

Иногда дороги, выделенные для автомобильных перевозок, приходится подстраивать под пешеходов. Этой весной Москва нарисует новые «зебры» на популярных улицах – одной из них станет Краснопресненская набер..
На подмосковных «зебрах» снизят скорость до 30 км/ч

29 марта 2017

Зачастую поездки и доставка грузов в области проходят быстрее, чем в Москве. Но скоро на 10 областных трассах введут ограничение по скорости в 30 км/ч. Водителей заставят ездить медленнее там, где часто..
Федеральные трассы защитили от колеи

28 марта 2017

Каковы идеальные способы сделать перевозки по России безопаснее? Власти нашли решение – на дороги наносят покрытие против образования колеи. Состав придумали российские специалисты, взяв за основу европ..
Порядок выдачи и замены прав изменился

27 марта 2017

Никто не хочет риска, когда речь идет о перевозке мебели или переезде офиса. Поэтому российское правительство ввело ограничения для начинающих водителей – а заодно сделало удобней порядок замены прав дл..
Госдума отказалась от штрафов за закрытые номера

24 марта 2017

Автовладельцам и грузовым такси хватит штрафов за неправильную парковку, – решили в Госдуме и отказались вводить штраф за закрытые номера на стоянках. Автовладельцы, которые не нарушают правил, могут пр..
За закрытые номера хотят штрафовать по-новому

23 марта 2017

Депутаты не собираются отказываться от штрафов для легковых машин и грузовых такси с закрытыми номерами. Комитет Госдумы обсудит предложение штрафовать за скрытие или отсутствие госномеров, даже если ав..
Лихачей будут штрафовать по записи с видеорегистраторов

22 марта 2017

Россияне смогут пожаловаться в ГИБДД, если перевозку мебели или поездку испортил водитель-лихач. Скоро выйдет приложение для видеорегистраторов – через него можно отправить запись опасного вождения. Так..