Новости

Николоямскую улицу перекроют до конца февраля

7 февраля 2017

Москва постоянно ремонтирует дороги – и усложняет автомобильные перевозки. На этот раз работы будут идти на Николоямской улице в ЦАО. Здесь ограничат движение машин с 10 по 28 февраля. Перекрывать бу..
Северный дублер Кутузовского проспекта откроют в 2021 году

6 февраля 2017

Через 3-4 года переезды и перевозки на запад Москвы станут проще. К 2021 году дорожники обещают открыть Северный дублер Кутузовского проспекта. Трасса поможет водителям быстрее проезжать от Москвы-реки..
Проезд по М-4 подорожает с весны

3 февраля 2017

Платные скоростные трассы – основа для быстрых перевозок по России. Но с марта поездки по участкам М-4 «Дон» подорожают. Водителям придется платить от 5 до 10 рублей за километр пути в зависимости от ра..
На Воздвиженке появится автобусная полоса

2 февраля 2017

Чтобы перевезти мебель или просто добраться до работы, москвичам приходится учитывать не только ремонтные перекрытия, но и автобусные полосы на дорогах. Скоро такая полоса появится на улице Воздвиженка..
Камеры выписывают штрафы за отказ пропустить пешехода

1 февраля 2017

Сколько раз пешеходы пропускали на зебре тех, кто хочет скорее доставить груз или перевезти офис! Но теперь водителей-торопыг будут штрафовать камеры: по Москве заработали устройства, способные сфотогра..
Северо-Западную хорду откроют через 2 года

31 января 2017

В 2019 Москва обещает запустить полноценные автомобильные перевозки по Северо-Западной хорде. Дорога протянется на 20 километров от Сколковского до Ярославского шоссе и поможет водителям, что ездят по М..
За опасное вождение будут штрафовать на 5 тысяч рублей

30 января 2017

Если вы постоянно перевозите грузы или людей и вас не устраивают лихачи на дорогах – можно вздохнуть спокойно. Скоро невоспитанных водителей станет меньше: Госдума приняла в первом чтении законопроект о..
На МКАД установили светодиодные фонари

27 января 2017

Если вы когда-нибудь перевозили мебель или любые объемные вещи по МКАД, то знаете: освещение значит очень много. В темноте легко не заметить дорожный знак или задеть чужую машину – особенно в час пик. П..
Штраф за непропущенных пешеходов станет выше

26 января 2017

Москвичи ездят на работу, возят мебель и переезжают из одной квартиры в другую, не обращая внимания на пешеходов – и не пропуская их на зебрах. Депутаты хотят изменить ситуацию и предлагают увеличить шт..
Тарифы «Платона» вырастут вдвое в апреле

25 января 2017

СМИ узнали, что в апреле тяжелые машины для перевозок будут платить за проезд по федеральным дорогам вдвое больше, чем сейчас. Система «Платон» поднимет тарифы до 3,06 рубля. Произойдет это 1 либо 15 ап..