Новости

Южный участок Северо-Западной хорды откроют в конце 2017

29 ноября 2016

С конца 2017 москвичи смогут выполнять перевозки по южному участку нового автобана – Северо-Западной хорды. Отрезок начали строить в 2014 году. За это время строители успели реконструировать 7,6 километ..
На севере Москвы построят новую трассу

28 ноября 2016

В конце года растет число перевозок автотранспортом, на трассах копятся пробки, а дорожники пытаются успокоить водителей. В 2017, обещают они, ездить по северу столицы будет проще. Там построят новую до..
С января введут штраф за опасное вождение

25 ноября 2016

С января 2017 за рискованную автомобильную перевозку придется заплатить. В Госдуме хотят ввести штраф 5000 рублей за опасное вождение. Термин уже есть в правилах дорожного движения и означает «неоднокра..
Около ЦУМа откроют парковку

24 ноября 2016

Накануне праздников парковки у торговых центров становятся все нужнее – кто-то везет мебель из магазина, кто-то доставляет грузы. Скоро около ЦУМА появятся новые машиноместа – подземный паркинг расширят..
«Платон» хочет брать плату с грузовиков от 3,5 тонны

23 ноября 2016

Небольшие машины для перевозок груза между городами могут подпасть под действие системы "Платон". В Министерстве транспорта хотят брать плату с грузовиков массой от 3,5 тонны. Сейчас сборы платят тольк..
Хорошие дороги появятся только в крупных городах

22 ноября 2016

Перевозки грузов в крупных городах всегда проще: шире и лучше дороги, есть места для стоянок. Похоже, ситуация в ближайшие годы не изменится. По словам премьера Дмитрия Медведева, на ремонт трасс могут..
Парковка в центре Москвы подорожает со 2 декабря

21 ноября 2016

Уже со 2 декабря дешево перевозить мебель и грузы в центр Москвы не получится. За парковочные места придется платить больше. Расценки повысят в пределах Бульварного и Садового колец, а также внутри ТТК...
Деньги от платных парковок пошли на ремонт улиц

18 ноября 2016

Платные парковки не просто помогают оставить машину на час-два. С их появлением поездки и грузовые переезды по Москве проходят быстрее. Об этом рассказали столичные власти. Деньги, собранные со стоянок,..
Движение по Таганрогской улице ограничат ради ремонта

17 ноября 2016

Не только транспортные услуги, но и простые поездки по Москве – занятие непростое. Особенно если дороги то и дело перекрывают на ремонт. С 22 ноября по 20 декабря строители закроют участок Таганрогской..
Ремонтировать дороги будут реже

16 ноября 2016

Транспортные перевозки по Москве и Московской области будут реже срываться из-за дорожных работ. Минтранс предлагает ремонтировать трассы раз в 12 лет и тратить на это больше денег. Пока же дороги чинят..