Новости

На территории Подмосковья создадут платные парковки

31 мая 2019

Платные парковки появятся в этом году в Подмосковье. В Мособлдуме на днях обосновали их организацию на законодательном уровне. По словам министра транспорта Московской области Алексея Гержика, получено..
В Подмосковье планируется увеличивать пропускную способность на перекрёстках

30 мая 2019

В текущем году в Московской области планируется вдвое увеличить пропускную способность на двадцати семи загруженных легковушками и грузовиками перекрёстках. Об этом рассказали в пресс-службе министерств..
Переход с «вафельницей» появится на Марксистской

29 мая 2019

На улице Марксистская появится переход с контрастной и заметной издалека «вафельной» разметкой. Сообщается, что за поведением автолюбителей и перевозчиков грузов на этом участке будут следить с помощью..
Могут ли дорожные камеры ошибаться?

28 мая 2019

Всегда ли справедливы штрафы, выписанные автомобилистам и перевозчикам грузов, дорожными комплексами фото- и видеофиксации нарушений ПДД? Недавно в Китае произошёл курьёзный случай: водителю выписали шт..
В апреле увеличился грузооборот автотранспорта

27 мая 2019

Количество грузоперевозок автотранспортом в апреле этого года резко увеличилось. Это отмечают сотрудники Росстата. По их словам, рост рекордный (14,7%, на фоне привычных 4–5%.). У других видов транспорт..
Количество автомобилей в Москве и области растёт

24 мая 2019

Количество личных автомобилей (а также грузовых такси и небольших грузовиков) на улицах Москвы и Московской области продолжает расти. Специалисты подсчитали, что за восемь лет легковушек стало больше на..
Москва: дополнительные камеры видеонаблюдения

23 мая 2019

На дорогах Москвы появилось 600 новых камер видеонаблюдения (всего их приблизительно 2,5 тыс.). В руководстве Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, что устройства позволят контролиров..
В ЦФО больше всего большегрузов, учтённых «Платоном»

22 мая 2019

Выяснилось, что в Центральном федеральном округе (ЦФО) больше всего большегрузных автомобилей, зарегистрированных в госсистеме «Платон». Грузоперевозчиков, согласившихся на такой шаг, особенно много в М..
Как продвигается строительство трассы «Таврида»?

21 мая 2019

Строительство федеральной трассы «Таврида» (республика Крым) идёт по графику, сообщил журналистам министр транспорта Евгений Дитрих во время рабочей поездки на полуостров. В настоящее время готово около..
Цены на бензин пока стабильны

20 мая 2019

По данным Росстата, цены на бензин уже два месяца почти не растут, чему очень рады автомобилисты и перевозчики грузов из разных регионов, включая столичный. В Москве даже отметили незначительное снижени..