Новости

Северо-Восточная хорда может полностью стать платной

6 сентября 2016

Возможно, поездки и коммерческие перевозки грузов по Северо-восточной хорде в Москве будут дороже, чем все думали изначально. Чиновники хотят сделать платной всю трассу. На строительство хорды уйдет по..
Центр Москвы перекроют ради крупных мероприятий

5 сентября 2016

Дорожные перекрытия практически не влияют на коммерческие грузоперевозки, но очень ощутимы для тех, кто годами ездит на работу или по делам привычным маршрутом. Во вторник и воскресенье, 6 и 11 сентября..
Парковка в Москве по субботам останется платной

2 сентября 2016

Поездки на работу, покупка и перевозка мебели домой, переезды квартир… искать место для парковки приходится постоянно. Но столичные власти не собираются упрощать водителям жизнь. На днях они отклонили п..
В Москве откроют 22 км автобусных полос

1 сентября 2016

Выделенная полоса – прекрасный способ провести срочную перевозку груза или быстро добраться до работы. Но в столице специальные участки открывают только для городского транспорта. Так, в сентябре в Моск..
Участок МКАД на севере Москвы отремонтируют

31 августа 2016

Ездить на работу и возить грузы на севере Москвы станет проще. Участки МКАД от Ленинградского до Волоколамского и от Ярославского до Дмитровского шоссе обещают реконструировать. Москомархитектуры уже п..
Пешие инспекторы начали штрафовать за нарушения парковки

30 августа 2016

Водителям, что заезжают домой на обед или срочно перевозят грузы, придется парковаться аккуратнее. Теперь штраф за нарушение стоянки могут выписывать пешие инспекторы – а значит, надо быть внимательнее..
В Госдуме предложили не лишать водительских прав за долги

29 августа 2016

В Госдуме предложили не лишать водителей прав за долги по штрафам ПДД. Послабления должны коснуться и простых автовладельцев, и предпринимателей, что занимаются мелкими перевозками грузов. С инициативо..
Автомобильные пробки вредны для здоровья

26 августа 2016

Те, кто выполняет постоянные грузоперевозки по городу или просто часто ездит за рулем, должны внимательней следить за здоровьем. По словам ученых, водители, застрявшие в пробке, вдыхают в 7 раз больше в..
В России будут строить дороги из покрышек

25 августа 2016

Транспортные фирмы, таксисты и простые автовладельцы смогут с пользой избавиться от старых покрышек. Из них хотят строить новые дороги. В Приморье решили открыть завод по переработке шин в прорезиненный..
Москвичей предупредили об осенних пробках

24 августа 2016

Совсем скоро москвичи начнут дачную перевозку вещей в город, кто-то вернется из отпуска, и столица снова встанет в заторах. Об осенних переменах водителей предупреждают в Центре организации дорожного дв..