Новости

Должники не смогут сдать на права

14 июня 2016

Должники по налогам и алиментам не смогут зарегистрировать машину для перевозки вещей, а также получить водительские права. Минюст планирует запретить неплательщикам сдавать экзамены в автошколах. Ужес..
Штраф за непропущенного пешехода может вырасти

13 июня 2016

Водителям грузовых такси и личных авто советуют дважды подумать перед тем, как проехать «зебру» на полной скорости. Депутаты хотят увеличить штраф за непропущенных пешеходов с 1,5 до 2,5 тысяч рублей...
На шести улицах уберут «бутылочные горлышки»

10 июня 2016

Грузоперевозки и переезды по Москве станут быстрее. С шести столичных улиц уберут резкие сужения проезжей части – «бутылочные горлышки», на которых постоянно образуются пробки. Сделать это собираются, и..
На загруженных перекрестках будут контролировать движение

9 июня 2016

Спешка на работу, переезды офисов, срочная доставка продуктов и грузов по Москве… от засилья машин сильнее всего страдают перекрестки. На 30 из них недавно появились операторы ЦОДД – они будут регулиров..
На Калужском шоссе построят 9 эстакад и 5 мостов

8 июня 2016

Заказы на грузоперевозки Газелями и тяжелым транспортом выполняются все быстрее – Москва не устает расширять дороги. Скоро всем будет удобнее на Калужском шоссе: здесь обещают построить 9 эстакад, 5 мос..
Чтобы забрать машину со штрафстоянки, придется заплатить

7 июня 2016

Владельцы частных авто и небольших машин для переезда могут столкнуться с новыми трудностями, забирая транспорт со штрафстоянки. Депутаты хотят разрешить региональным властям устанавливать плату за возв..
Улицу генерала Дорохова отремонтируют к 2017

6 июня 2016

Поездки по делам и мелкие грузоперевозки по улице генерала Дорохова на западе Москвы станут быстрее уже в декабре. К концу года власти обещали реконструировать дорогу от Аминьевского шоссе до МКАД. Пок..
Парковки освободят центр Москвы от грузовиков

3 июня 2016

Грузовые машины для переезда и перевозок по Москве смогут припарковаться на дополнительных стоянках в центре. Единый транспортный портал открыл тендер на создание новых парковок в дополнение к действующ..
Власти объяснили термин «опасное вождение»

2 июня 2016

Водителям личных авто, такси и Газелей для перевозки вещей наконец-то объяснили, что значит термин «опасное вождение». Власти внесли изменения в пункт 2.7. главы 2 Правил дорожного движения (ПДД). Опас..
Собянин обещал не открывать во дворах платные парковки

1 июня 2016

Легковые авто и грузовые такси в Москве продолжат бесплатно парковаться во дворах. Сергей Собянин пообещал, что платить за стоянку в жилых кварталах горожане не будут. Опроверг он и сообщения о введении..