Новости

Ремонт на Кутузовском проспекте завершат к концу июня

17 мая 2019

Стало известно, когда завершатся ремонтные работы на Кутузовском проспекте. Асфальт приведут в порядок приблизительно к 25 июня. По словам Александра Зверева, замначальника объединённого комплекса ГБУ «..
Куда москвичи не ездят на такси?

16 мая 2019

Сравнительно высокий уровень жизни позволяет москвичам часто пользоваться услугами таксистов. Куда чаще всего ездят горожане? В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) накануне рассказали, что самы..
Крымский мост: итоги первого года работы

15 мая 2019

Сегодня год с момента начала эксплуатации Крымского моста. За год по переходу с Крыма на Кубань и обратно проехало 5 млн машин – среди них 500 тыс. грузовых автомобилей различной грузоподъёмности. Источ..
В праздники в Подмосковье снизилась смертность на дорогах

14 мая 2019

В течение праздничных дней смертность на дорогах Подмосковья снизилась на 57% (сравнивали с аналогичным периодом прошлого года). Это очень хороший результат, обычно в праздники количество смертельных сл..
Выхино-Жулебино «собирает» максимум автомобилей

13 мая 2019

Московский район Выхино-Жулебино ежедневно пропускает больше всего легковушек, грузовых такси и других автомобилей. По данным аналитиков Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в сутки на дорогах..
Как приспосабливают инфраструктуру под беспилотные авто?

8 мая 2019

В России начинают приспосабливать транспортную инфраструктуру для нужд беспилотных автомобилей. Тестирование легковых и грузовых такси без водителей уже началось, совсем скоро на дорогах Москвы и на тра..
Привяжут ли размер штрафа ГИБДД к уровню доходов?

7 мая 2019

В России заговорили о том, что размер штрафа за превышение скорости во время поездок или грузоперевозок следует привязать к уровню доходов нарушителя. Например, лихачу, имеющему миллионы, «обычный» штра..
В Московской области задержано полторы сотни пьяных водителей

6 мая 2019

Майские праздники для сотрудников ГИБДД – непростой период. Сообщается, что в выходные дни только в Подмосковье удалось задержать более полутора сотен нетрезвых водителей. Напомним, пьяное вождение кара..
Фуры летом смогут ездить по Крымскому мосту

30 апреля 2019

Многих перевозчиков грузов волнует, разрешат ли большегрузам этим летом двигаться по Крымскому мосту? Недавно стало известно, что многотонники смогут пользоваться транспортным переходом на общих основан..
Появится ли единая база злостных нарушителей ПДД?

29 апреля 2019

Российские автомобилисты и перевозчики грузов сейчас активно обсуждают возможное создание единой базы данных злостных нарушителей правил дорожного движения. Многие депутаты Госдумы уверены, что это поло..