Новости

Первый этап реконструкции Калужского шоссе закончат к 2017 году

19 октября 2015

В 2016/17 году закончится первый этап реконструкции на Калужском шоссе. Речь идет о 9-километровом отрезке от МКАД до поселения Сосенское. Для автомобилистов и тех, кто занимается грузовыми перевозками..
Дорожные камеры сделали Москву безопаснее

16 октября 2015

Ни один мегаполис не может обойтись без контроля дорожной обстановки. В российской столице для этой цели используют камеры фото- и видеофиксации. И, как показывает статистика, устройства приносят пользу..
8 столичных тоннелей оборудуют системой безопасности

15 октября 2015

Власти повышают безопасность движения не только на магистралях, куда ежедневно выезжают тысячи грузовых такси, легковых авто и грузовиков для дешевых переездов по Москве. Помимо автодорог, чиновники сле..
Участок М11 до Солнечногорска сделают платным к концу ноября

14 октября 2015

Пока водители и компании по перевозке грузов готовятся к зимнему сезону, власти вводят плату на новых участках федеральных дорог. С конца ноября грузовым такси, легковушкам и грузовикам придется отдават..
На 14 улицах Москвы разрешат ночную стоянку под запрещающими знаками

13 октября 2015

С 1 ноября на 14 столичных улицах разрешат бесплатную ночную парковку под запрещающими знаками. По словам властей, это поможет жителям районов с плотной автомобилизацией, а также транспортным компаниям,..
В Москве расширилась зона платной парковки

12 октября 2015

10 октября в субботу на 95 улицах Москвы начали работать точечные платные парковки. По словам властей, машиноместа помогут всем, кому нужно оставить машину на короткое время – чтобы заехать домой на обе..
Вторую часть Алабяно-Балтийского тоннеля откроют к концу года

9 октября 2015

Едва ли среди автовладельцев и водителей транспортных компаний найдется тот, кому нравится затяжной дорожный ремонт. И те, кто ездит на работу, и те, кто дешево перевозит грузы, надеются на быстрое откр..
Ряд столичных дорог обработают реагентами против гололеда

8 октября 2015

Бороться с гололедом на дорогах важно, особенно в мегаполисе. Ведь чистые ровные дороги сокращают число мелких аварий. А значит, транспорт – грузотакси для срочной доставки товара, автомобили, что едут..
Отрезок М4 «Дон» от Москвы до Тулы станет платным

7 октября 2015

Поездки и перевозки грузов По России – это постоянный выбор между экономией и скоростью. Клиенты транспортных компаний решают: заплатить за удобную доставку или сэкономить, но проиграть в сроках. Скоро..
«Срок давности» штрафов ГИБДД хотят увеличить до года

6 октября 2015

Порядок на дорогах – условие спокойной поездки не только для простых автомобилистов, но и для тех, кто перевозит грузы, проводит переезды и доставляет мебель. Чтобы дисциплинировать водителей, мэрия Мос..