Новости

Штраф за агрессивное вождение может составить 5 тыс. рублей

25 августа 2015

Любой самонадеянный и агрессивный водитель на трассе представляет немалую угрозу для окружающих, поэтому в Государственной Думе РФ некоторое время назад всерьёз задумались о введении наказания за опасно..
Доходная база региональных дорожных фондов может быть расширена

24 августа 2015

В Государственной Думе РФ заговорили о том, что доходную базу региональных дорожных фондов нужно расширять. По словам Сергея Тена, заместителя председателя думского комитета по транспорту, это может быт..
Реконструкцию Щелковского шоссе завершат в следующем году

21 августа 2015

Обновлённое Щёлковское шоссе планируют сдать в эксплуатацию примерно через год. Об этом рассказал журналистам Андрей Бочкарев, глава столичного департамента транспорта. По его словам, все запланированны..
Федеральные трассы оснастят автоматизированными системами весового контроля

20 августа 2015

Борьба с недобросовестными перевозчиками, значительно перегружающими свой крупногабаритный транспорт, продолжается по всей стране. В ближайшем будущем на всех российских федеральных трассах будут устано..
Борьбу с лихачами в Москве усилят

19 августа 2015

Новые методы борьбы с неадекватными водителями вскоре опробуют в российской столице. Сообщается, что в столице формируют специальную роту, которая будет отслеживать и задерживать тех, кто превышает скор..
Пропускную способность московских дорог увеличат

18 августа 2015

Как реально увеличить пропускную способность дорог Москвы? В ближайшее время специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) намерены опробовать новые методы на практике. Экспериментировать буд..
«Грязные выхлопы» станут причиной штрафов?

17 августа 2015

Новый дорожный знак «Грязный выхлоп» может появиться в России в ближайшее время. Возможно, это произойдёт уже в начале осени. Об этом рассказал журналистам заместитель министра транспорта Николай Асаул...
Установят ли на грузовые авто ограничители скорости?

14 августа 2015

О необходимости введения ограничителей скорости для грузовых автомобилей и автобусов в нашей стране говорят давно. После ряда недавних резонансных аварий с большим количеством человеческих жертв разгово..
Автотрассу М-11 оснастят многофункциональными зонами

13 августа 2015

Строящаяся автодорога федерального значения М-11, которая в 2018 году соединит Москву и Санкт-Петербург, будет отвечать всем современным требованиям. Уровень благоустроенности трассы – немаловажный пока..
Неопытным водителям могут запретить управлять мощными авто

12 августа 2015

Своеобразный «ценз опытности» для водителей хотят установить в российском Совете Федерации. Права получены менее трёх лет назад? Тогда извините, управлять транспортным средством мощнее сотни лошадиных с..