Новости

Тарифы за проезд по федеральным трассам могут понизить

11 августа 2015

Какими будут тарифы для многотонных грузовых авто, выезжающих на федеральные трассы? Возможно, плата за проезд немного снизится: с ожидаемых 3,73 рубля до 3,06 рубля за километр пути. Этот вариант предл..
Борьба с ДТП значительно усилится

10 августа 2015

В последнее время количество резонансных аварий с большим количеством жертв (в том числе – с участием общественного и грузового транспорта) существенно выросло, поэтому власти приняли решение активнее б..
В некоторых подмосковных городах ограничат движение грузовиков

7 августа 2015

Грузовой транспорт в городах Московской области может столкнуться с некоторыми ограничениями. Сообщается, что в администрациях нескольких муниципальных образований планируют разработать новые проекты ор..
Госдума узаконит термин «опасное вождение»

6 августа 2015

Что такое «опасное вождение»? Пока это обычное устойчивое словосочетание, но в ближайшее время понятие может появиться в правилах дорожного движения. По данным СМИ, депутаты Государственной Думы РФ наме..
Лихачей в Москве выявят с помощью камер

5 августа 2015

Автомобилистов с агрессивным стилем вождения (неважно, легковушку они водят или грузовик) теперь будут отслеживать на московских дорогах с помощью камер фото- и видеофиксации. Сообщается, что данные о в..
Технологию холодного ресайклинга используют в Подмосковье

4 августа 2015

Холодный ресайклинг – популярную современную технологию дорожного строительства – всё активнее используют в Московской области. Сообщается, что таким образом в ближайшее время предстоит отремонтировать..
В Москве откроются новые диспетчерские пункты ЦОДД

3 августа 2015

На столичных дорогах – очередные изменения. Вместо некоторых постов ГИБДД к первому октября появятся диспетчерские пункты Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Сообщается, что новые помещения (п..
В Подмосковье могут удвоить штраф за выезд на «выделенку»

31 июля 2015

Водители легкового и грузового транспорта в ближайшее время на дорогах Московской области могут нарваться на увеличенный вдвое штраф за выезд на «выделенку». В Общественной палате РФ намерены ужесточить..
Пешеходные переходы начнут совмещать с «лежачими полицейскими»?

30 июля 2015

Пешеходные переходы нового типа могут появиться в ближайшем будущем в Москве и Подмосковье. Специалисты столичного ГИБДД пришли к выводу, что приподнятые варианты значительно безопаснее стандартных, поэ..
Разговаривать за рулём без hands-free станет накладнее

29 июля 2015

Пожалуй, каждый из нас не раз видел, как водители легковушек и грузовых автомобилей в дороге непринуждённо общаются по мобильному телефону. Российские законодатели полагают, что с нарушителями правил по..