Табло с информацией о пробках установят в Москве

Табло с информацией о пробках установят в Москве

1 августа 2014

К сожалению, пробки – повседневная реальность многих москвичей. Как избежать потерь времени? Разумеется, отслеживать и анализировать ситуацию с заторами. На помощь столичным жителям придут информационные табло с актуальными данными о состоянии на дорогах (людей оповестят о сложных погодных условиях, авариях и других неприятных явлениях).

По сообщениям СМИ, в Москве уже работает 144 табло, а к осени текущего года их будет уже 180, а в ближайшей перспективе – 247. Сотрудники Центра организации дорожного движения считают, что благодаря этим щитам автомобилисты охотнее начнут искать альтернативные маршруты, что через некоторое время обязательно положительно скажется на концентрации и продолжительности пробок.

Информационные табло как составная часть интеллектуальной транспортной системы позволят водителям лучше ориентироваться на улицах, загруженных машинами. Разумеется, компания «ГрузоВозим» тоже будет активно использовать данные о столичных пробках: офисные, квартирные и дачные переезды по Москве и Московской области в этом случае будут ещё более своевременными и удобными для клиентов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..