В АМПП решают проблему брошенных авто

В АМПП решают проблему брошенных авто

1 августа 2018

Благодаря сотрудникам ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП) брошенные и бесхозные автомобили не затрудняют поездки и грузоперевозки по Москве. Сообщается, что за пять лет – с момента основания организации – с дорог и дворов столицы на особые стоянки переместили более пяти тысяч бесхозных машин, которые мешали легковому, общественному и грузовому транспорту, а также спецтехнике и пешеходам.

По словам сотрудников службы эвакуации, если владелец эвакуированного автомобиля не выходит на связь, его начинают искать с помощью ГИБДД. Как правило, собственники не торопятся забирать старые авто отечественного производства, так как не испытывают желания оплачивать их транспортировку на спецстоянку и последующее хранение. Со временем такой транспорт утилизируют за счёт городского бюджета.

Напомним, ранее предлагалось отменить штрафстоянки, сохранив при этом отстойники для брошенных и разукомплектованных машин.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..