Московские парковки могут подорожать

Московские парковки могут подорожать

2 февраля 2018

Городские паркинги в центре и за Садовым кольцом могут повысить тарифы. Об этом рассказал мэр Сергей Собянин. Расценки вырастут не везде, а только там, где есть повышенный спрос на машиноместа.

Водители не должны кружить по району в поисках парковки, – поясняет мэр, – Средняя загрузка даже самых популярных паркингов не должна быть выше 80%. Где и на сколько повысят цены, пока не ясно. Дорожники пока думают над списком адресов.

Других перемен в зоне платной парковки не будет. Внутри дворов могут появиться точечные машиноместа, но только по просьбе жителей. Стоянки для коммерческих машин – грузовых такси и фур – также продолжат работать в прежнем режиме.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..