Быстрее всего россияне продают дорогие автомобили

Быстрее всего россияне продают дорогие автомобили

2 марта 2018

Автомобильные журналисты выяснили, какие машины продают почти сразу же после покупки. Среди легковых авто и легких грузовых такси лидируют дорогие марки – Porsche, Jaguar и Mercedes. Их отдают второму хозяину через 3-4 года езды.

Чуть дольше водители пользуются дешевыми китайскими машинами – Geely, Lifan и FAW. Средние показатели – у самых популярных марок на вторичном рынке: Toyota, Volkswagen и Lada. Эти машины меняют раз в 5 лет.

Дольше всего россияне пользуются премиальными Dodge и Chrysler – по 7 лет. А бюджетные ТаГАЗ, ГАЗ и ИЖ остаются с владельцами по 10-13 лет. Скорее всего, – поясняют аналитики, – водители просто не могут продать устаревшие отечественные марки. Спрос на них падает с каждым годом.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..