Каширское шоссе расширяют и реконструируют

Каширское шоссе расширяют и реконструируют

2 апреля 2014

Москвичи и гости столицы через некоторое время смогут оценить преимущества реконструированного Каширского шоссе. Стало известно, что власти мегаполиса намерены расширить дорогу до шести полос в каждую сторону на подъезде к аэропорту Домодедово. В Главном управлении дорожного хозяйства заявляют, что на реконструкцию будет потрачено десять миллиардов рублей из московского, областного и федерального бюджета.

Участок Каширского шоссе от Московской кольцевой автодороги до ответвления, ведущего на подъездную дорогу к Домодедово, планируется расширить до шести полос в каждую сторону. Скорее всего, дорожно-строительные работы завершатся уже в текущем году.

Авторы проекта надеются, что реконструкция Каширского шоссе позволит в значительной степени изменить к лучшему напряжённую транспортную ситуацию, сложившуюся в настоящий момент на юге Москвы. Отсутствию пробок и увеличению скорости движения на этом участке будут рады как автовладельцы, которые спешат в аэропорт, так и хозяева коммерческого транспорта для перевозок, которых интересует качественная доставка грузов из Москвы в область и обратно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..