До 2019 года половину столичных дорог отремонтируют

До 2019 года половину столичных дорог отремонтируют

2 декабря 2016

Пока москвичи ругают плохие дороги за медленную перевозку грузов и людей, власти готовят план по масштабному ремонту. За два года – до 2019 – транспортники обещают починить половину неисправных столичных трасс.

Программа реконструкции начнется в 2017, деньги для работ уже выделены. После ремонта водителям станет проще и в центре, и на периферии, - обещают чиновники. В планах – замена асфальта, перекладка труб, установка новых светофоров и фонарей, а также возведение проездов и мостов.

Ремонтировать хотят не только столичные дороги. Росавтодор надеется починить федеральные трассы. На это понадобится несколько лет – и средства, которые уже заложили в бюджет на ближайшие три года. Но когда и где стартует ремонт, пока неясно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..