Москвичи и петербуржцы покупают самые дорогие авто

Москвичи и петербуржцы покупают самые дорогие авто

3 января 2017

При желании, купить машину – хоть легковую, хоть грузовое такси – можно почти даром. Но в Москве, области и Петербурге жители привыкли тратить на авто ощутимые суммы. Об этом говорят специалисты агентства «Автостат».

Аналитики составили список российских регионов, чьи жители потратили больше всего денег на покупку машин. Выяснилось, что в ноябре-декабре 2016 на личный и коммерческий транспорт Москва отдала 343,7 миллиарда рублей – это на 3% больше, чем в те же месяцы 2015 года. На втором месте по тратам – Подмосковье, на третьем – Петербург.

В пятерку самых щедрых регионов также вошли Краснодарский край и республика Татарстан. В десятке оказались Самарская и Свердловская области, Башкортостан, Ростовская и Нижегородская области. Во всех регионах автовладельцы тратили на покупки больше, чем в прошлые годы. Но объясняется это не улучшением покупательской способности, а подорожанием машин.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..