В Москве откроются новые диспетчерские пункты ЦОДД

В Москве откроются новые диспетчерские пункты ЦОДД

3 августа 2015

На столичных дорогах – очередные изменения. Вместо некоторых постов ГИБДД к первому октября появятся диспетчерские пункты Центра организации дорожного движения (ЦОДД). Сообщается, что новые помещения (правда, требующие существенной модернизации) были переданы учреждению ещё в 2014 году.

По словам Максима Ликсутова, руководителя департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, при необходимости новые центры (всего их восемнадцать) будут использовать и органы ГИБДД, и сотрудники пунктов весового контроля, следящие за тем, чтобы из-за перевеса, который допускают владельцы грузового транспорта, не разрушалось дорожное покрытие.

Напомним, Центр организации дорожного движения был создан для сбора данных о дорожном трафике, оценки существующих транспортных потоков, их моделирования и разработки различных рекомендаций по повышению эффективности и безопасности организации дорожного движения на дорогах мегаполиса. Московские компании по перевозке грузов надеются, что эти шаги уже в недалёком будущем позволят изменить к лучшему сложную транcпортную ситуацию в столице. Предполагается, что в перспективе на дорогах станет заметно меньше заторов, что даст, например, москвичам возможность заранее планировать квартирный переезд.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..