М-11 могут открыть в 2019 году

М-11 могут открыть в 2019 году

4 сентября 2018

Скоростную трассу М-11 «Москва – Санкт-Петербург» планируют открыть для легковушек и грузовиков в 2019 году (сейчас готово более 50%). Об этом рассказал журналистам Евгений Дитрих, министр транспорта РФ. По его словам, осталось достроить седьмой и восьмой участки.

Напомним, новую автодорогу, связывающую два крупнейших российских города, планировалось ввести в эксплуатацию к началу чемпионата мира по футболу. Следующий назначенный «Автодором» срок включения «зелёного света» для поездок и грузоперевозок – конец 2018 года.

Трасса М-11 (От МКАД до КАД Санкт-Петербурга) – платный дублёр дороги федерального значения М-10 «Россия». Благодаря наличию удобных развязок автолюбители и грузоперевозчики смогут перестраиваться с М-11 на М-10 и наоборот. Новая трасса протяжённостью 669 км будет соответствовать всем современным стандартам.

1 сентября был открыт новый участок М-11: обход Клина и Солнечногорска (Московская область).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..