Система free flow заработает на платных трассах

Система free flow заработает на платных трассах

4 декабря 2017

Платные трассы – прекрасная возможность для перевозчиков грузов сэкономить время, минуя пробки перед светофорами, загруженные участки городов и т.д.

Однако и на таких дорогах иногда возникают заторы, когда перед пунктами оплаты скапливается немало легкового и грузового транспорта. Измениться ситуация должна в 2019 году: в планах Министерства транспорта повсеместное внедрение системы бесконтактной оплаты free flow на всех платных магистралях.

Следить за потоком транспорта придется камерам, с их помощью удастся выявить и «зайцев», которые решат проскочить, не заплатив. Штраф для таких нарушителей составит 5000 рублей. Для совестливых автомобилистов предусмотрено поощрение в виде 50-процентной скидки: для ее получения необходимо внести деньги двадцатидневный срок.

В том случае, если подготовленный проект обретет силу, новые нормы станут актуальными с 1 января 2019 года.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..