Для Московского построят две дороги

Для Московского построят две дороги

5 апреля 2019

Две новые дороги скоро появятся в Московском (часть Новой Москвы). О грядущем строительстве написал в своем твиттер-аккаунте мэр Москвы Сергей Собянин. По словам главы города, будет построена дорога до строящейся станции «Филатов Луг» (Сокольническая линия) и выезд на Киевское шоссе, экономящий время автолюбителей и перевозчиков грузов.

Напомним, численность населения в Московском в последние годы резко увеличилась, квартирных переездов в эту часть города очень много. Если в 2013 количество жителей достигло 24 тыс., то в 2018 году – 57 тыс. В настоящее время развитие района продолжается.

Строительство станций метро в Новой Москве (ранее были построены станции Саларьево и Румянцево) будет способствовать дальнейшему приросту населения, поэтому обеспечение комфортных и безопасных грузоперевозок – первостепенная задача для властей города.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..