Законопроект о транзитных перевозках

Законопроект о транзитных перевозках

5 июля 2018

В Госдуме рассмотрели законопроект, посвящённый транзитным грузоперевозкам по российской территории. Авторы инициативы рассчитывают, что создание транспортных коридоров позволит привлечь в казну до десяти млрд долларов. Транспортная система страны при этом будет использоваться максимально эффективно. Для контролирования всех процессов предлагается создать особую правительственную комиссию и специальный реестр.

Если брать с грузоперевозчика деньги за каждый стандартный контейнер в фуре или в вагоне, а также за мониторинг перевозок, в итоге могут скопиться значительные суммы.

Предполагается, что организация транспортных коридоров – путь к повышению конкурентоспособности, к укреплению собственной транспортной системы и к более активному использованию выгод географического положения.

Во многие федеральные законы, касающиеся грузоперевозок, предстоит внести изменения.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..