Водители узнают по телефону, как заполнить европротокол

Водители узнают по телефону, как заполнить европротокол

5 ноября 2015

Мелкие ДТП, особенно с участием Газелей для недорогой перевозки грузов по Москве и области, отнимают массу времени. Но даже здесь драгоценные часы можно сэкономить. Теперь водители и сотрудники транспортных компаний могут получить телефонную инструкцию по оформлению европротокола.

Напомним, евпропротокол оформляется намного быстрее традиционного, так как не требует присутствия инспекторов ГАИ. Это значит, что даже попав в ДТП, водитель сможет быстро добраться до работы, провести переезд квартиры или доставить мебель до дома. Упрощенный протокол можно оформить в случае, когда у водителей нет друг к другу претензий.

Инструкцию по оформлению европротокола участники движения могут получить в контакт-центре «Московский транспорт». Также операторы горячей линии расскажут автомобилистам о работе платных стоянок и примут жалобы на недостатки транспортной системы или плохие дороги. Линия работает круглосуточно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..