Назван самый популярный автомобиль у москвичей

Назван самый популярный автомобиль у москвичей

5 ноября 2019

Самым популярным легковым автомобилем у жителей Москвы назвали Hyundai Solaris. В тройку лидеров также вошли Ford Focus и KIA Rio. Данные предоставило аналитическое агентство «Автостат».

В пятерку востребованных машин также вошли Skoda Octavia и Volkswagen Polo. Замыкают десятку российские модели: LADA-2107 и 2106 находятся на 6-й и 7-й строчках соответственно. За ними идут Nissan X-Trail, LADA-2105 и Toyota Camry.

Эксперты отмечают, что марка Hyundai популярна не только среди автолюбителей. Для перевозки мебели и небольших грузов транспортники закупают легкие грузотакси «Хендай» или «Форд», предпочитая их отечественным «Ладам» и «Газелям».

Всего в Москве на 1 июля 2019 насчитывается 3,7 миллиона легковых и легких коммерческих автомобилей – это 8,4% от всех машин в России.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..