Продажи новых машин в России выросли почти на 25%

Продажи новых машин в России выросли почти на 25%

6 марта 2018

Российский авторынок продолжает расти. В феврале автосалоны отчитались о повышенном спросе: за 28 дней мы купили почти 134 тысячи легковых и легких грузовых машин. Это на четверть больше, чем в феврале 2017.

Активнее всего россияне разбирают недорогие марки – Lada, Kia и Hyundai. Самой популярной моделью стала Kia Rio. Чуть меньше поклонников оказалось у российских Lada Vesta и Lada Granta.

По словам аналитиков, удивляться росту не стоит. Покупатели привыкли к ситуации в стране, подкопили денег и теперь спешат купить авто с праздничными скидками. Весной продажи будут увеличиваться, но уже не так активно.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..