В Московской области задержано полторы сотни пьяных водителей

В Московской области задержано полторы сотни пьяных водителей

6 мая 2019

Майские праздники для сотрудников ГИБДД – непростой период. Сообщается, что в выходные дни только в Подмосковье удалось задержать более полутора сотен нетрезвых водителей. Напомним, пьяное вождение карается лишением водительских прав на два года и штрафом в размере 30 тысяч рублей.

Нетрезвый человек за рулём – источник повышенной опасности во время пассажиро- и грузоперевозок. Он может значительно превышать скорость, пересекать двойную сплошную, неожиданно «вылетать» на встречную полосу, не соблюдать дистанцию и совершать другие грубые нарушения правил дорожного движения.

В подмосковном министерстве министерства транспорта и дорожной инфраструктуры перед майскими праздниками напомнили водителям грузовых такси, мебельных фургонов и других автомобилей, что в такие дни всегда значительно повышается риск дорожно-транспортных происшествий.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..