«Яндекс-такси» будет перевозить грузы

«Яндекс-такси» будет перевозить грузы

6 июня 2019

В «Яндекс-такси» разработали сервис, позволяющий москвичам и жителям Подмосковья заказывать не только легковые, но и грузовые машины. В компании утверждают, что автомобиль (при желании – с грузчиками) сможет прибыть на место вызова примерно через двадцать пять минут. Судя по всему – без учёта возникновения пробок.

Цены на новые услуги агрегатора средние, и многие московские транспортные компании в ближайшее время начнут сотрудничать с «Яндексом». Предусмотрена минутная тарификация и минимальная стоимость заказа. Предполагается, что самой востребованной услугой будет заказ грузового такси для небольших перевозок в пределах города и ближнего Подмосковья.

Напомним, ранее в популярной российской компании появилась возможность вызвать водителя для управления автомобилем клиента (например, если клиент выпил и не хочет возвращаться домой в чужой машине).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..