Снег на региональных дорогах намерены утрамбовывать

Снег на региональных дорогах намерены утрамбовывать

6 ноября 2014

На некоторых российских региональных дорогах в ближайшее время могут вообще перестать убирать снег. Нет, не из желания отрезать от цивилизации посёлки и деревни – дело в другом. В «Росавтодоре» намерены взять на вооружение опыт скандинавских стран по содержанию трасс в зимние месяцы. Оказывается, снег на не слишком оживлённых дорогах (менее 400 автомобилей в сутки) можно просто-напросто утрамбовывать.

Предполагается, что этот метод в перспективе позволит существенно сэкономить силы и средства. Кроме того, асфальтовое покрытие на таких дорогах наверняка прослужит дольше – его не будут повреждать ножи грейдеров, не будет разъедать смесь соли и песка. Специалисты подчёркивают, что ни легковушки, ни грузовые авто России не будут испытывать сложностей во время движения по слоям плотно утрамбованного снега. Впрочем, опыт покажет.

Транспортные компании Москвы ориентированы на самых разных клиентов. Хотите доставить грузы в Подмосковье? Не вопрос. Даже самые отдалённые населённые пункты доступны для нас практически при любых погодных условиях.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..