В Балашихе будет меньше пробок

В Балашихе будет меньше пробок

7 мая 2015

С заторами в Балашихе лично сталкивался, пожалуй, каждый автомобилист Москвы и Подмосковья. В ближайшее время проблем на этом участке должно стать меньше. В рамках реконструкции федеральной трассы М-7 «Волга» (Москва – Уфа) планируется построить эстакады и создать накопительные полосы для левого поворота. Дорожные работы в районе Балашихи уже активно ведутся.

Если принимаемые специалистами меры в ближайшем будущем действительно помогут хотя бы частично избавиться от вечных пробок, автолюбители и крупные транспортные компании, которые выполняют грузоперевозки в Подмосковье, вздохнут намного свободнее.

Сообщается, что в планах – возведение в Балашихе трёх современных и надежных транспортных развязок. Они будут сданы в эксплуатацию в 2017 году. На реализацию крупного проекта потребуется 9 млрд рублей, но это необходимые траты, так как без разгрузки федеральной трассы не обойтись. Планируется пустить транзитные потоки по эстакадам, а местный транспорт – по обычным проездам. Жителей отгородят от магистрали с помощью специальных шумозащитных экранов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..