В некоторых подмосковных городах ограничат движение грузовиков

В некоторых подмосковных городах ограничат движение грузовиков

7 августа 2015

Грузовой транспорт в городах Московской области может столкнуться с некоторыми ограничениями. Сообщается, что в администрациях нескольких муниципальных образований планируют разработать новые проекты организации дорожного движения. По данным пресс-службы подмосковного министерства транспорта, движение грузовиков по определённым улицам может быть ограничено. Например, «запретные зоны» уже есть в Звенигороде, Бронницах, Одинцово.

Специалистам предстоит проанализировать данные о расположении «грузообразующих» предприятий, о популярных маршрутах движения грузовых машин, о реальной пропускной способности различных улиц. В результате на многих участках появятся «ограничительные каркасы» по примеру московских. Каждое муниципальное образование будет самостоятельно решать, в какие сроки решать проблему.

Впрочем, транспорт компании «ГрузоВозим» без проблем сможет получать доступ даже на «запретные» улицы подмосковных городов: проведение квартирных и офисных переездов, а также организацию перевозки вещей никто не отменял.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..