Отрезок М4 «Дон» от Москвы до Тулы станет платным

Отрезок М4 «Дон» от Москвы до Тулы станет платным

7 октября 2015

Поездки и перевозки грузов По России – это постоянный выбор между экономией и скоростью. Клиенты транспортных компаний решают: заплатить за удобную доставку или сэкономить, но проиграть в сроках. Скоро вопрос коснется участка трассы М4 «Дон» от Москвы до Тульской области.

200-километровый отрезок от МКАД до поселка Шварцевский (с 21-го по 225-й км.) сделают платным к концу 2016 года. Журналисты пишут об этом, ссылаясь на зампредседателя «Автодора» Игоря Урманова. Пока же водители могут ездить по трассе даром – перевозить товар, выполнять дешевые переезды или просто путешествовать.

Сейчас на отрезке магистрали устанавливают системы сбора платы, оснащают дорогу информационными табло и предупреждающими знаками. Напомним, на трассе «Дон» действуют 6 платных участков: дорога в Московской области, трасса в обход Богородицка, отрезок в обход Ефремова, дорога в объезд Ельца и села Яркино, трасса в обход Задонска и участок в объезд Воронежа.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..