Россия вошла в рейтинг стран с самым доступным бензином

Россия вошла в рейтинг стран с самым доступным бензином

8 февраля 2018

Российские грузоперевозки и личные поездки – одни из самых дешевых в Европе и СНГ. Так показала статистика агентства «Рейтинг». Специалисты сравнили цены на топливо в десятках стран. Оказалось, жители бывшего союза платят за бензин меньше всех.

Самый дешевый бензин продают в Казахстане. В пересчете на рубли, литр 95-го стоит 31 рубль. В Беларуси за ту же марку берут чуть больше 36 рублей, в России – 41 рубль. Также в пятерку стран с доступным горючим вошли Украина и Болгария.

Дороже всего заправлять машину в Нидерландах. Здесь литр бензина стоит почти 111 рублей. В Италии и Греции придется отдать 108 рублей. В Португалии и Дании – 106 рублей.

Рейтинг становится куда менее оптимистичным, если привязать цены на бензин к зарплатам жителей. Больше всего топлива на одну среднюю зарплату могут купить жители Норвегии и Люксембурга. Россия по этому показателю – на 17 строчке между Казахстаном и Грецией.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..