Москвичей предупредили о «дачных» пробках

Москвичей предупредили о «дачных» пробках

8 апреля 2016

В конце этой недели выезды из города будут забиты легковыми авто и грузопассажирскими такси для переезда на дачу, – предупредили москвичей в ГИБДД. В середине апреля традиционно начинается дачный сезон, и с этой субботы движение в столице по выходным будет осложнено.

В пятницу и субботу труднее всего водителям придется на вылетных магистралях при движении в область, а также на съездах с кольцевых дорог. Возможны заторы на Ленинградском шоссе и шоссе Энтузиастов, на Ленинском проспекте и Профсоюзной улице.

В воскресенье, напротив, ожидается приток автомобилей и грузовых такси по направлению в столицу. Водителей просят держать безопасную дистанцию, соблюдать адекватный скоростной режим и быть особенно внимательными к дорожным знакам. Крупные грузоперевозки желательно отложить на будние дни.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..