С Ленинградского проспекта уберут один из поворотов

С Ленинградского проспекта уберут один из поворотов

8 августа 2016

Маршруты для автомобильных грузоперевозок на севере Москвы изменятся с 11 августа. С Ленинградского проспекта уберут поворот на 1-ю улицу Ямского поля. Объезжать участок предлагают по улице Правды.

В Центре организации дорожного движения рассказали, что поворот закрывают ради безопасности водителей и пешеходов. Исчезнет резкий неудобный поворот – прекратятся заторы, мелкие аварии и наезды на пешеходов.

Скоро в районе устаревшего поворота появятся предупреждающие знаки. Как нововведение повлияет на скорость трафика, пока неясно. Но эксперты обещают, что альтернативный проезд по улице Правды не обернется пробками и замедлением поездок.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..