В июле россияне купили на 18% больше машин

В июле россияне купили на 18% больше машин

8 августа 2017

Кризис авторынка постепенно завершается. В июле россияне купили на 18% больше новых легковушек и маленьких грузовых такси по сравнению с тем же месяцем в 2016. Всего автосалоны заключили почти 130 тысяч сделок.

Рынок новых авто растет третий месяц подряд, в основном, за счет российских и корейских марок. В июле спрос немного спал, но это объяснимо: у многих отпуск, крупные покупки отложили до осени. В сентябре-октябре прогнозируется новый скачок покупательского интереса.

Пока же автосалоны радуются новым покупателям и отмечают рост продаж автомобилей среднего класса.  По словам экспертов, потребителей ободряют оптимистичные прогнозы в экономике, а государственная программа поддержки продаж помогает решиться на траты.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..