В Москве поставят знаки «Парковка только для резидентов»

В Москве поставят знаки «Парковка только для резидентов»

9 марта 2016

С 15 марта на 22 московских улицах установят знаки «Парковка только для резидентов». Это значит, что стоянки будут открыты только местным жителям. Ни такси, ни автомобилям для грузоперевозок останавливаться здесь будет нельзя.

Знаки поставили не навсегда. В транспортном департаменте пояснили, что парковки для резидентов открыты в рамках эксперимента. Через полгода дорожники посмотрят, к чему привело ограничение стоянки и решат, оставлять резидентские парковки или нет.

Самим резидентам за парковку под знаками придется платить. Разрешение недорогое – 3 тысячи рублей в год. Возможно, в дальнейшем резидентские разрешения можно будет использовать не только в своем дворе, но и в пределах административного округа. Тогда при переезде в новые районы поиск свободного места перестанет быть проблемой.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..