Введения платы за въезд в столицу ждать не стоит

Введения платы за въезд в столицу ждать не стоит

9 сентября 2015

Несмотря на мелькавшие кое-где новости о возможном скором введении платного въезда в российскую столицу, власти Москвы продолжают опровергать подобную информацию. В обозримом будущем брать деньги за проезд на территорию мегаполиса никто не намерен, подчеркнул глава столичного департамента транспорта Максим Ликсутов. Это касается как легковых, так и грузовых транспортных средств.

Напомним, о введении платного въезда в Москву обычно говорится в контексте обсуждения способов освобождения столицы от заторов на дорогах и улучшения неблагоприятной экологической ситуации. Приблизительно половина москвичей выступает за введение платного въезда в отдельные районы мегаполиса. Но власти Москвы по-прежнему придерживаются противоположных позиций.

Транспортные компании столицы сейчас вынуждены мириться с пробками в часы пик. Потери драгоценного времени не позволяют увеличивать количество договоров с клиентами (например, на осуществление квартирного переезда) и во многих случаях повышают вероятность нарушений сроков выполнения заказов.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..