Вторую часть Алабяно-Балтийского тоннеля откроют к концу года

Вторую часть Алабяно-Балтийского тоннеля откроют к концу года

9 октября 2015

Едва ли среди автовладельцев и водителей транспортных компаний найдется тот, кому нравится затяжной дорожный ремонт. И те, кто ездит на работу, и те, кто дешево перевозит грузы, надеются на быстрое открытие трасс.

Однако надежды не всегда оправдываются Так, открытие второй части Алабяно-Балтийского тоннеля снова отложили – на этот раз до конца года. В Стройкомплексе Москвы движение обещают запустить в конце ноября. Ранее тоннель надеялись полностью открыть для движения в июне. Объект уже готов и транспорт по нему частично пущен – с 2013 года открыта правая часть тоннеля.

Алабяно-Балтийский тоннель на севере Москвы строится с 2007 года. Он проходит в 30 метрах под землей и делится на три направления. Две дороги проходят под Ленинградским шоссе и соединяют Балтийскую улицу с улицей Алабяна. Третья трасса ведет от Часовой улицы на Большую Академическую улицу через Ленинградку.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..