Северный дублер Кутузовского проспекта спроектируют в 2016

Северный дублер Кутузовского проспекта спроектируют в 2016

10 февраля 2016

Для удобства тех, кто занимается перевозкой груза по Москве и Московской области, выполняет переезды или ездит по делам на личном авто, власти строят новые трассы. В 2016 надеются отремонтировать и проложить 95 километров дорог, а также спроектировать Северный дублер Кутузовского проспекта.

Инженеры начнут работать весной, чтобы сдать проект к концу года. Новая дорога станет частью Северного дублера и протянется от МКАД до Гвардейской улицы на западе столицы. Планируется примыкание дороги к Молодогвардейской развязке и к улице Кубинка с выходом на улицу Горбунова – она также расположена в Западном округе.

Северный дублер Кутузовского проспекта станет первой за многие годы трассой, по которой автомобилисты и транспортные компании смогут проехать от МКАД до центра. Первое время дорога будет бесплатной, но затем на ней введут тарифы за проезд. Кроме Северного дублера, дорожники построят Южный – по нему будут ездить даром.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..