Скидки для нарушителей ПДД одобрили в Госдуме

Скидки для нарушителей ПДД одобрили в Госдуме

11 июня 2014

Депутаты Государственной Думы РФ в первом чтении приняли законопроект, предусматривающий введение скидок на штрафы за нарушение правил дорожного движения. Сообщается, что инициатива в этом вопросе принадлежит депутатам «Единой России» Владимиру Лысакову и Владимиру Поневежскому.

Кто будет иметь право на скидки? Нарушители, не откладывающие оплату в долгий ящик. Россияне, которые успеют внести деньги до вступления в законную силу постановления о наложении штрафа, могут сэкономить значительную сумму.

Если нарушители правил дорожного движения начнут активнее расставаться с деньгами, стремясь избежать избыточных трат, заметно увеличится собираемость штрафов, что в итоге положительно скажется на всей системе. Как известно, сейчас далеко не все добровольно и в срок платят за собственные оплошности на дорогах. Сообщается, что новые правила затронут как владельцев «легковушек», так и тех, кто имеет собственный грузовой транспорт разных типов. Впрочем, сотрудники «ГрузоВозим» по максимуму стараются избегать штрафов за нарушение ПДД.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..