На столичных дорогах появится Wi-Fi

На столичных дорогах появится Wi-Fi

11 сентября 2015

Московские водители – и простые автомобилисты, и перевозчики грузов – все чаще предлагают властям установить на дорогах оборудование для раздачи беспроводного интернета. Город прислушался к просьбам: в конце этого года на главных трассах Северо-Западного округа появится Wi-Fi.

Улицы с беспроводной сетью уже известны. Это Лодочная, Фомичева, а также улицы Свободы и Героев Панфиловцев. оборудование для передачи сигнала разместят на фонарных столбах. Опоры предоставит город, а всю остальную работу проведут операторы связи. Власти уже заканчивают переговоры с одним из провайдеров, – рассказали журналистам в департаменте информационных технологий.

Возможно, доступ в интернет сделают платным. Однако примерные расценки пока не называют. Компания «ГрузоВозим» уверена, что Wi-Fi будет полезен всем участникам движения. Кто-то сможет скоротать время в пробке, другие – например, водители грузовых такси – смогут быстрее найти нужный адрес.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..