Обращение к президенту по поводу ОСАГО

Обращение к президенту по поводу ОСАГО

11 октября 2018

Российского президента просят не повышать стоимость полиса обязательного страхования автогражданской ответственности для водителей легкового и грузового транспорта. Вячеслав Лысаков, думский депутат от «Единой России», уже направил соответствующее обращение на имя главы государства. По его мнению, собранные средства будут разворовывать недобросовестные страховщики.

Парламентарий убеждён в том, что российский страховой рынок необходимо тщательнее контролировать, останавливая и предотвращая хищения денежных средств.

Напомним, полис ОСАГО подорожает на треть уже через год. Для ответственных и осторожных водителей и грузоперевозчиков может быть введена сорокапроцентная «скидка». Страховщики будут учитывать комплекс факторов (от стиля вождения до дальности поездок и количества полученных штрафов).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..