Дорожные сборы для машин тяжелее 12 тонн снизили вдвое

Дорожные сборы для машин тяжелее 12 тонн снизили вдвое

11 ноября 2015

Власти пошли навстречу транспортным компаниям, которые занимаются недорогой перевозкой грузов на тяжелых машинах свыше 12 тонн. Дорожные сборы для дальнобойщиков решено снизить вдвое – с 3,06 до 1,53 рубля за километр пути.

Напомним, речь идет о сборах за проезд по федеральным трассам. По мнению чиновников, именно фуры для больших грузов наносят дорогам наибольший вред. Однако перевозчики возмутились высоким размером сбора и грозились парализовать транспортное сообщение с Московским регионом, если власти не снизят тарифы.

Правительство уступило: с 15 ноября 2015 до 29 февраля 2016 транспортные фирмы и водители-частники будут платить по 1,53 рубля за километр пути. Но с 1 марта 2016 для дальнобойщиков будут действовать изначально установленные тарифы – 3,06 рубля за километр.

Компания «ГрузоВозим» рада подобному решению и надеется, что к весне транспортники справятся с временными финансовыми трудностями, и сборы не окажутся для них непосильными.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..