Автомобили дорожают из-за падения спроса

Автомобили дорожают из-за падения спроса

11 ноября 2019

Падение спроса на легковые автомобили и грузовики для перевозок по городу вынуждает производителей поднимать цены. По словам аналитиков, с января 2019 новые машины, в среднем, подорожали на 5-10% в сравнении с 2018 годом.

Как поясняют автосалоны, рост ценников вынужденный. Спрос падает, нагрузка на производства снижается. Те концерны, что имеют заводы в России, закладывают издержки в конечную стоимость. Так, с июня по ноябрь автомобили Hyundai подорожали на 5 – 20 тысяч рублей, а Volkswagen добавил к цене 20-25 тысяч рублей.

Дилеры также отметили подорожание популярных моделей Mitsubishi, Toyota и KIA. Автомобили Jeep и Fiat прибавили в цене до 2%, BMW стали дороже на 1 – 2,5%. Французские Renault прибавили 1,4%, а Nissan поднял цены на 4%. Однако ради выполнения плана продаж многие салоны готовы делать скидки: например, Volkswagen Tiguan и Nissan X-Trail можно купить по ценам 2018 года, - говорят продавцы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..