О плохих дорогах узнают в министерстве транспорта

О плохих дорогах узнают в министерстве транспорта

12 марта 2019

Проект «Карты убитых дорог» («Общероссийский народный фронт») продолжает развиваться: в ближайшее время информация о ямах, стёршейся разметке и других актуальных дорожных проблемах, осложняющих жизнь автолюбителям и грузоперевозчикам, будет отправляться напрямую сотрудникам министерства транспорта (ранее эти данные имели менее формальный характер).

Сообщается, что интеграция «Карты убитых дорог» и инфосистемы Минтранса намечена на первое полугодие текущего года. В официальных источниках информацию уже подтвердили. Специалисты надеются, что это позволит решать проблемы более оперативно.

На что жалуются водители легковушек, грузовых такси и многотонников? На ямы и глубокие выбоины, на «убитые» участки дорожного покрытия, на неработающие светофоры, а также на ошибки рабочих (например, на люки, выступающие над поверхностью асфальта, неправильно нанесённую разметку).

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..