Количество камер в Москве будет расти

Количество камер в Москве будет расти

12 апреля 2018

В этом году комплексов фото- и видеофиксации на столичных улицах станет ещё больше. Отслеживать нарушения правил дорожного движения легковушками и грузовиками (например, превышение скорости, непредоставление преимущества пешеходам) будут 740 новых камер (сейчас их около двух тысяч – как мобильных так и стационарных). Подчёркивается, что новое оборудование в основном будет стационарным.

Где установят дополнительные комплексы фото- и видеофиксации? Пока точного ответа на этот вопрос нет, места ещё предстоит выбрать. Судя по всему, камеры появятся в «неблагополучных зонах» – там, где ДТП особенно часты. Это МКАД, Дмитровское, Каширское, Варшавское шоссе, шоссе Энтузиастов, Кутузовский и Волгоградский проспекты.

Специалисты Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассчитывают, что установка камер позволит существенно улучшить показатели аварийности и сделать более безопасными поездки, а также перевозки мебели и других грузов. Отметим, что новые комплексы в этом году приобретут также для Подмосковья.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..