За эвакуацию разрешат платить после возврата авто

За эвакуацию разрешат платить после возврата авто

12 июля 2016

Принудительную эвакуацию ругают и автомобилисты, и фирмы по грузоперевозкам. Но скоро ее условия смягчатся: в сентябре в России введут постоплату за вывоз машины на штрафстоянку. Это значит, что водитель сможет забрать машину и только потом заплатить за ее перемещение.

Сейчас эвакуацию оплачивают заранее, до возврата авто. В будущем за авансовые платежи водителям дадут скидку – 25%. Инициаторы закона считают, что ей будут пользоваться ответственные автомобилисты и предприниматели, что зарабатывают доставкой грузов по городу.

Закон касается всех российских регионов, но в Москве его могут ввести раньше. Как пишут журналисты, в столице документ могут принять уже на этой неделе. Когда в таком случае введут постоплату, не сообщается.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..