На московских трассах заменят люки

На московских трассах заменят люки

12 июля 2017

Ускорить пассажирские и автомобильные перевозки по Москве – задача непростая. Но часто ее можно решить без больших трат. К октябрю на главных дорогах столице заменят люки – и ездить станет приятней и безопасней.

Всего по Москве установят 2 тысячи новых крышек. Они будут лежать вровень с асфальтом, поэтому автомобилисты при движении их не заметят. Люки изготовлены из закаленного чугуна. Он выдерживает динамическую нагрузку до 40 тонн, а значит, машины не провалятся колесами в яму.

Когда именно начнется замена люков, неизвестно. Скорее всего, коммунальщики выйдут на дороги в середине июля. Как обещают власти, работа не помешает нормальному движению: дороги ради смены крышек перекрывать не станут.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

Эксперты: российский авторынок медленно восстанавливается

6 июля 2020

Аналитики подвели итоги автомобильных продаж за июнь 2020 года. За первый летний месяц салоны продали на 14,6% меньше машин, чем в июне прошлого года. В Комитете автопроизводителей Ассоциации Европейско..
На ЦКАД открыли участок от Можайского до Новорижского шоссе

29 июня 2020

В Москве запустили очередной участок ЦКАД. Отрезок идет от Можайского до Новорижского шоссе и заканчивается возле станции «Звенигород». По словам мэра Москвы Сергея Собянина, дорога поможет разгрузить т..
Россияне снова начали брать автокредиты

22 июня 2020

Банки приводят статистику: в мае количество россиян, обратившихся за кредитами на новую машину, выросло вдвое по сравнению с апрелем. Займы берут не только на легковые авто, но и на малый коммерческий т..